| Macronutriments | |
|---|---|
| Énergie | 300,0 kcal / 1 255,2 kJ |
| Protéines | 8,8 g |
| Glucides | 59,8 g |
| Sucre contenu dans les glucides | 33,7 g |
| Lipides | 2,4 g |
| Teneur en acides gras saturés dans les acides gras | 0,7 g |
| Autres | |
|---|---|
| Fibre | 1,8 g |
| Sodium | 0,3 g |
| Dietary information | |
|---|---|
| Vegan | n.A. |
| Vegetarian | n.A. |
| Nutri-Score | n.A. |